"Украшения для волос могут быть повседневными, торжественными. К числу аксессуаров, подходящих для эффектных вечерних образов, можно отнести диадемы и гребни".

Диадемы для волос стилисты считают удачным дополнением к вечернему образу. Торжественному ансамблю такие аксессуары добавляют изысканности, подчеркивая его яркую индивидуальность. Что касается гребней, то подобные аксессуары тоже можно выбирать к вечернему наряду, отдавая предпочтение украшениям с эффектным декором.

Особенности аксессуаров

Женские гребни для волос сегодня выполняют исключительно декоративные функции. Они украшают собой прически, подчеркивая их изысканность, оригинальность. Простая конструкция гребня позволяет аккуратно и надежно зафиксировать его на волосах. При помощи такого аксессуара можно зафиксировать и отдельные пряди. Гребни незаменимы для высоких вечерних причесок. К торжественным ансамблям можно выбирать аксессуары, декорированные полудрагоценными камнями, кристаллами, инкрустацией. Особенно эффектно смотрятся гребни в винтажном стиле, выполненные из искусственно состаренного металла.

Что касается диадем, то речь идет об украшениях, которые напоминают короны. Они носятся по тому же принципу, что и обручи, ободки. Диадемы одинаково удачно смотрятся на распущенных волосах, с укладкой. Такими аксессуарами девушки часто фиксируют эффектные прически, выдержанные в чертах актуального ретро-стиля.

Диадема с кристаллами - прекрасное украшение для выпускного, торжественного образа. В сочетании с вечерним платьем такой аксессуар будет смотреться бесподобно.

Как выбрать

Выбирать диадемы, гребни, другие аксессуары и украшения удобнее всего в интернет-магазинах, где под них отведены целые разделы каталога. Ассортимент украшений произведет впечатление даже на искушенную модницу. Найти подходящий аксессуар будет легко, если при поиске указать интересующие критерии выбора - материал изготовления, стиль, тип украшения, его стоимость.