"Женские подтяжки - аксессуары, которые смотрятся достаточно оригинально и считаются моделями, выполняющими декоративные функции. Однако часто их используют с практическими целями".

Женские подтяжки используются для фиксации брюк, джинсов, юбок. Такие аксессуары удерживают одежду, не давая ей спадать, сползать. При помощи специальных креплений подтяжки фиксируются на участке пояса брюк или джинсов, их противоположная часть надевается на плечи. Удобство - одно из основных достоинств таких аксессуаров. Часто их выбирают как альтернативу ремням, поясам.

Стилисты убеждены, что подтяжки женщинам могут стать эффектным, оригинальным штрихом к образу. Важно выбрать аксессуары правильно, определившись с цветом, размером, декором. Черные подтяжки станут отличным дополнением к образу на основе брюк, джинсов, белоснежной рубашки, блузки. Яркий образ молодой девушки удачно дополнят цветные подтяжки, выдержанные в насыщенных цветовых гаммах. Многим модницам нравятся подтяжки с оригинальными принтами - такие аксессуары сделают выгодный акцент на яркой индивидуальности ансамбля.

Аксессуары выполняются из разных материалов. В коллекциях многих брендов преобладают модели, выполненные из прочных и эластичных синтетических тканей. Они хорошо тянутся, надежно фиксируют одежду, не доставляя дискомфорта. Приобрести их можно в интернет-магазинах, где модные и практичные аксессуары представлены широким ассортиментом.