"В арсенале современных модниц можно найти множество оригинальных аксессуаров, выполняющих не только декоративные, но и практические функции. К их числу относятся воротники и снуды".

Женские снуды - оригинальные и удобные шарфы, которые имеют форму кольца. Они надеваются через голову, их можно носить с любой верхней одеждой. Снуды прекрасно смотрятся с пальто, куртками, другими моделями. Аксессуары выполняют практические функции, защищая горло от холода. Что касается воротников, то речь идет о декоративных аксессуарах, которые используются в качестве оригинальных деталей образа.

Особенности конструкции и использования

Снуды имеют множество преимуществ, к числу которых можно отнести универсальность, практичность. Они хорошо смотрятся с любой верхней одеждой, обеспечивают надежную защиту от холода. Выбор снуда определяется не только его цветом, но и свойствами материала изготовления. На зиму можно приобрести теплый и объемный шарф, выполненный из мягкой натуральной шерсти, осенью актуальны трикотажные модели. Некоторые девушки выбирают такие аксессуары для лета, отдавая предпочтение легким хлопковым моделям.

Очень интересно смотрятся снуды крупной вязки. Их можно носить с пальто, куртками, другими предметами верхней одежды. Модели добавляют образу легкую небрежность, что актуально для ансамблей в чертах стиля casual. Что касается оттенка шарфа, то при его выборе можно ориентироваться на цветотип внешности, гаммы, в которых выдержана верхняя одежда, другие аксессуары, используемые в образе.

Воротники для женщин - аксессуары, которые появились в продаже относительно недавно, однако успели завоевать популярность. Девушек привлекает оригинальное исполнение моделей, возможность их использования в различных образах. Воротники можно выбирать даже для слегка консервативных классических ансамблей. Дизайнеры экспериментируют с декором аксессуаров, украшая их искусственными камнями, пайетками, интересной вышивкой. Стопроцентный хит - воротник, декорированный искусственным жемчугом.