1. Кабели. Основной кабель для планшета обычно идет в комплекте с самим устройством и служит для его зарядки. Кроме зарядных функций, он служит посредником для передачи данных между ПК и планшетом. С его помощью крайне удобно закачивать в устройство фильмы, книги, а также иные файлы, необходимые пользователю. Также кабель поможет перенести файлы из планшета в компьютер, если есть подобная необходимость.

    Дополнительный кабель никогда не будет лишней покупкой. Вследствие ряда несовершенств, данные изделия часто выходят из строя. Механические повреждения, коррозия вследствие попадания воды – нередкие случаи, равно как и простая потеря кабеля.

    Выбирая подходящий вариант, рекомендуется оценивать длину кабеля, а также его внешний вид. Скорее всего, большим сроком службы порадуют модели с мягкой оплеткой, более гибкой, а значит, прочной.

    2. Адаптеры. Под планшетным адаптером обычно понимают устройство, подключаемое к гаджету и имеющее несколько дополнительных гнезд. Данные гнезда позволяют подключить к планшету периферийные устройства. Большинство планшетов не имеют большого количества USB-портов, что несколько усложняет работу с ними. Адаптер снимает многие ограничения, позволяя использовать возможности устройства на 100%.