"Без смартфонов многие современные люди не представляют своей жизни. Гаджеты используются для связи, работы, развлечений, и они обязательно должны быть качественными, удобными в эксплуатации".

Смартфоны и телефоны, смартфоны с диагональю 4 дюйма, 5 дюймовые смартфоны представлены в линейке практически каждого известного бренда, под которым выпускаются электронные устройства. Выбор зависит от представлений пользователя об удобстве гаджета, а также от особенностей его эксплуатации. Для совершения звонков, проверки почты бывает достаточно небольшого экрана, а если смартфон используется часто и регулярно, то потребуется более внушительная диагональ.

Смартфоны с диагональю 4 дюйма считаются классическими вариантами. Именно такие модели преобладают у ведущих марок, в числе которых Samsung, Apple, Alcatel, ZTE и другие. Экраны смартфонов iPhone имеют как раз такую диагональ, и, по мнению пользователей, они остаются исключительно удобными. Такие гаджеты можно использовать для серфинга в сети, просмотра фотографий, видео, переписки в социальных сетях. Важно, чтобы экран имел хорошее разрешение, был прочным, ярким.

Что касается смартфонов с экранами диагональю в 5 дюймов, то они появились на рынке относительно недавно, однако уже успели обзавестись множеством поклонников. Большой экран считается удобным, особенно для тех людей, которые не любят напрягать зрение. Смартфоны с диагональю 5 дюймов многие пользователи сравнивают с планшетными компьютерами. Такие модели сегодня можно найти у HTC, LG, Acer, Alcatel, Samsung, ZTE и других демократичных марок электронной техники. Спрос на телефоны, дополненные большими экранами, растет, модели становятся более доступными, привлекая покупателей функциональностью.

Сегодня купить качественный смартфон по доступной цене можно не только в салоне сотовой связи или фирменном магазине бренда. Многие поклонники гаджетов предпочитают приобретать новинки в интернет-магазинах, где электроника представлена широким ассортиментом. Регулярно появляются самые актуальные модели производства ведущих марок. Сориентироваться среди многообразия вариантов очень просто. Чтобы найти подходящий смартфон, вовсе не обязательно просматривать весь каталог - достаточно указать при поиске определенные критерии выбора: марку производителя, стоимость, тип операционной системы, объем памяти, диагональ экрана.

Стоимость смартфонов в интернет-магазинах остается доступной, что обусловлено отсутствием торговых наценок. Регулярно проводятся распродажи, на актуальные модели телефонов предоставляются скидки, благодаря чему появляется возможность приобрести хороший смартфон недорого.

Покупать технику в интернет-магазинах очень удобно: поиск, оформление заказа не занимает много времени. Покупатели могут выбрать любой способ доставки - самовывоз из специальных пунктов, курьерская доставка, почта. Интернет-магазины принимают к оплате карты, наличные и электронные деньги. Оплата осуществляется по факту, что очень удобно для покупателей.

Крупные и известные интернет-магазины предлагают в своем ассортименте только оригинальную, сертифицированную продукцию. Все смартфоны имеют полный комплект документов, гарантию.