"Многие мужчины привыкли считать туфли исключительно легкой обувью, подходящей для летнего гардероба. Однако такие модели могут быть и демисезонными - теплыми, по практичности не уступающими ботинкам".

Теплые мужские туфли постепенно появляются в коллекциях всех обувных марок, что обуславливается высоким спросом на удобные, элегантные и функциональные модели. Классические демисезонные туфли - отличные варианты для мужчин, которые носят классические костюмы, и с трудом подбирают к ним подходящие по стилю теплые ботинки.

Ассортимент

От обычных мужских туфель демисезонные модели внешне мало чем не отличаются. Они имеют аналогичный дизайн - сдержанный, строгий и консервативный, минимальный декор. Модели выполняются из натуральной кожи, замши. Основное различие - подкладка. У демисезонных моделей она теплая, и выполняется из плотного текстиля, евромеха, других синтетических тканей.

Подошва у демисезонных мужских туфель более плотная, так что она обеспечивает дополнительную защиту от холода. У моделей предусмотрен невысокий каблук, и такая черта конструкции воплощена в дизайне и демисезонных туфель для мужчин.

Цвет

К цвету классических мужских туфель предъявляются строгие требования - предпочтение отдается консервативным, соответствующим направлению гаммам. У обувных марок преобладают черные, коричневые модели - на них делается ставка как на универсальные. Они подходят к верхней одежде, брюкам, костюмам любого цвета.

Черный цвет, разные оттенки коричневого - немаркие цветовые гаммы, что актуально для осени, весны. Ухаживать за темной обувью легко - с ее поверхности без проблем удаляются загрязнения, модели сохраняют аккуратный вид. Исключение - туфли из замши, которые не рекомендуется подвергать воздействию влаги. Замшевую обувь осенью можно носить только при сухой погоде.

Где купить

Стильные, теплые туфли для мужчин на осень, весну, зиму можно приобрести в крупных обувных магазинах или в сети, где модели представлены особенно широко. Под демисезонную обувь отводятся специальные разделы, так что найти интересующие модели не составляет труда.