"Тренды верхней женской одежды на осень зиму 2019 2020 разнообразны, однако их отличает особый баланс: классика соседствует с самобытным и интерпретированным ретро-стилем, черты спортивного направления - с адаптированным гламуром".

 

Разрабатывая модные женские куртки на осень 2019, зимние пальто и другие предметы верхней одежды, дизайнеры явно черпали вдохновение в трендах прошлых эпох. В декоре, конструкции, линиях и цветовых гаммах прослеживаются черты, характерные для моды образца 80-х годов, однако и актуальные тенденции тоже получили достойное воплощение.

 

 

Тренды и актуальные направления

 

Женственность с легким оттенком гламура - одно из ключевых направлений, в рамках которого развивается современная мода. Стильные и модные осенние женские куртки, зимние и демисезонные пальто по-прежнему украшаются эффектными принтами - явное предпочтение отдается анималистичным мотивам. Еще один тренд - использование натуральной кожи разнообразных гамм.

 

 

К числу актуальных трендов нового сезона можно отнести:

  • Верхнюю одежду белого цвета - пальто, куртки и тренчи могут показаться непрактичными, однако их эстетичность и изысканность очевидна. Долгое время в демисезонных и зимних коллекциях преобладали темные гаммы, однако в 2019 и в 2020 году на подиуме появились светлые оттенки, и однозначный хит - белоснежная верхняя одежда. Самый актуальный оттенок - жемчужный, по популярности ему не уступают нежные кремовые гаммы. Стилисты рекомендуют формировать актуальные образы по принципу total look, подбирая модели в единой светлой гамме;

 

 

  • Кожаные тренчи - без таких моделей не обойтись в актуальном и стильном гардеробе. Отличным выбором станет верхняя одежда эффектного шоколадного оттенка или глубокой винной гаммы. Поклонницы более сдержанных решений могут ориентироваться на кремовые плащи и тренчи. Интересное решение предложили сразу несколько известных дизайнеров - в своих коллекциях они представили длинные плащи из блестящей кожи оранжевого цвета;

 

 

  • Анималистические узоры - тренд, который уже упоминался, однако он заслуживает особого внимания. Модницам не надоедают женственные и эффектные принты, дизайнеры поддерживают их предпочтения, включая в коллекции стильные куртки, пальто и теплые тренчи из материалов, имитирующих расцветку и фактуру шкуры змеи, крокодила, леопарда и зебры. Что выбрать - зависит только от предпочтений самих модниц. Смелые девушки, готовые к ярким экспериментам, могут выбирать модные предметы верхней одежды с анималистическими принтами, выдержанными в фантазийных и небанальных гаммах розового, зеленого или фиолетового.

 

 

Стильные фасоны

 

Говоря о самых актуальных фасонах верхней женской одежды, стоит выделить несколько решений:

  • Элегантные и удобные кейпы, которые покоряют функциональностью и практичностью. Такая женская верхняя одежда на осень зиму 2019-2020 подойдет идеально: крой тщательно продуман, предусмотрено все для комфорта и обеспечения интересного визуального эффекта. Кейпы надежно маскируют недостатки фигуры и делают уместный акцент на их достоинствах. Стилисты рекомендуют выбирать такие модели в качестве базовых решений для повседневного женского гардероба;

 

 

  • Пуховики - в новом сезоне они представлены разнообразными моделями. Постепенно утрачивают актуальность модели oversize, равно как и очень короткие пуховики. Сегодня в моде гармоничный и разумный баланс: пуховики средней, комфортной длины и удобной конструкции. Отличным выбором может стать практичный пуховик, выдержанный в чертах спортивного стиля. Более женственный вариант - модель с фактурной вышивкой, формирующей интересные цветочные узоры.

 

 

Модный и актуальный декор

 

Дизайнеры экспериментируют с декором, выбирают нестандартные и эффектные украшения, с которыми даже женские удлиненные кожаные куртки лаконичного кроя приобретают особую оригинальность.

В числе актуальных декоративных приемов и находок:

  • Искусственный мех - от использования натурального материала многие дизайнеры уже отказались. Предпочтение отдается синтетическим аналогам высокого качества исполнения, фактуру и текстуру которых очень сложно отличить от натуральной. Стилисты советуют девушкам выбирать модели из искусственного меха, оформленные в соответствии с принципом color-block, яркие предметы гардероба или натуральные, спокойные оттенки. Самые смелые модницы могут ориентироваться на одежду с броским меховым декором оранжевого или желтого цвета;

 

 

  • Элегантная клетка по-прежнему в моде. Она украшает множество интересных предметов верхней женской одежды. Дизайнеры используют ее в различных вариациях: крупная клетка черного и оранжевого цвета, комбинации нейтральных оттенков. Очень интересно смотрятся шерстяные пальто и теплые куртки в мелкую клетку, модели с контрастным графичным принтом.

 

 

Цветовые гаммы

 

Обилие цветовых гамм в коллекциях брендов женской одежды может поставить в тупик даже искушенную модницу. Беспроигрышный выбор - актуальная и элегантная пастель. В соответствующих гаммах предлагаются самые актуальные модели нового сезона.