"Сарафан - одежда, которая отличается достаточно простой конструкцией. Лаконичность фасона дизайнеры стараются уравновесить за счет интересных цветовых гамм, нестандартных фактур".

Бархатные сарафаны - пример того, что самая простая по крою одежда может смотреться эффектно и даже роскошно. Такие модели станут замечательным выбором для вечеринки, романтического свидания, нарядного повседневного образа. Сарафаны из хлопка - более демократичная, но не менее интересная альтернатива бархатным моделям, особенно если речь идет об одежде с интересными принтами.

Выбор сарафана

Тренд на женственность обусловил популярность, которой сегодня пользуются платья макси и длинные сарафаны. Такие модели подчеркивают достоинства фигуры, визуально нейтрализуют ее недостатки, смотрятся стильно, эффектно. Выбор определенной модели зависит от образа, в котором ее планируется использовать.

Сарафаны из фактурного бархата - великолепный выбор для вечернего образа. Такую одежду можно носить на голое тело, не забывая о необходимости нижнего белья. Эффектная фактура бархата избавляет от проблем, связанных с выбором аксессуаров - к сарафану из такой ткани не нужны украшения. Что касается цвета, то он может быть любым, однако стилисты советуют девушкам ориентироваться на глубокие, насыщенные гаммы - такие, в каких выдерживаются модные длинные платья от berries и других марок.

Хлопковые сарафаны - выбор для повседневного летнего образа. Для таких моделей дизайнеры выбирают нестандартные принты, яркие и броские цветовые гаммы. По-прежнему актуальны однотонные модели светлых гамм, которые в полной мере соответствуют особенностям летнего женского гардероба.

Где купить

Стильные сарафаны их хлопка, бархата, модные длинные платья от &berries, других марок можно найти в интернет-магазинах. В каталогах под такую одежду отводятся специальные разделы, так что подобрать подходящее решение не составит труда - на поиск уйдет минимум времени. Стоимость качественной и красивой одежды в интернет-магазинах остается доступной, что девушки считают одним из ключевых преимуществ онлайн-шопинга.