"Длинные макси платья можно отнести к категории универсальных моделей - они одинаково хорошо будут смотреться в вечернем, повседневном образе. Многое зависит от кроя моделей, их цвета, фактуры материалов изготовления".

Универсальность длинных платьев обуславливается возможностью их использования в зимнем, летнем гардеробе. Для летних моделей традиционно выбираются тонкие и легкие материалы, что касается зимней одежды, то предпочтение отдается плотным и эластичным тканям.

Разнообразие моделей

Консервативная длина выбирается для платьев различных фасонов. Особенности моделей выражаются в декоративных приемах, цветовых гаммах. Многие дизайнеры ориентируются на форму выреза горловины. Квадратный вырез, дополненный изящными бретелями, подчеркивает женственность моделей, вставки из кружева акцентируют внимание на изысканности одежды. Часто для длинных платьев выбираются красивые пояса, подчеркивающие линию талии, визуально уравновешивающие пропорции.

Женственной классикой остаются романтичные платья, выполненные из шифона и тканей с аналогичной текстурой, фактурой. Часто для таких моделей дизайнеры выбирают многослойные конструкции, которые делают акцент на визуальной легкости одежды, всего образа. Для смелого, слегка экстравагантного ансамбля подходят модели, украшенные броскими анималистическими принтами. Более нежный и нейтральный вариант - платья с цветочными узорами.

Бренды

Длинные платья можно найти в коллекциях многих марок - премиальных, молодежных брендов. Высоким спросом пользуются длинные платья от &berries - дизайнерские модели, привлекающие оригинальным, но удачным кроем, нестандартными цветовыми комбинациями, сочетанием материалов с разной текстурой, фактурой.

Рекомендуем - Женские платья-макси , Женские длинные платья .

Стильные длинные платья от berries представлены широким ассортиментом, что позволяет девушкам подбирать удачные решения к повседневному гардеробу, вечерним образам. Смелые эксперименты дизайнеров бренда модницы единодушно считают удачными, и марка уже успела приобрести множество поклонниц.

Модели из коллекций &Berries особенно широко представлены в интернет-магазинах, где можно найти платья любых фасонов, размеров, подбирать решения с учетом особенностей кроя, стоимости, других моментов.